Мои рекомендации невестам

2015-01-12
Об этом я всем рассказываю на предварительной встрече.
Что нужно, а чего нельзя делать накануне свадьбы.
Как подготовить волосы и лицо перед работой мастера.
Что подготовить для работы.
Что взять с собой.

 
1. Как правило, запись у визажистов и парикмахеров начинается задолго до свадьбы, иногда и за полгода. Если ваша свадьба будет летом или осенью, я рекомендую вам поторопиться с выбором своего мастера.

2. Перед знакомством со стилистом просмотрите его работы. Важно, чтобы вам нравились вцелом работы вашего мастера. Уточните, на какой косметике работает мастер. Если вы хотите, чтобы ваш макияж и причёска продержались как можно дольше и не боялись непогоды, то косметика должна быть профессиональной.

3. После предварительной записи я рекомендую встретиться с мастером лично на предварительной консультации. На встрече обычно обсуждается весь образ невесты и организационные моменты. Мастер смотрит фактуру, платье, аксессуары, букет (на фото), дает вам полезные рекомендации, уточняются нюансы работы. Не стесняйтесь высказывать свои пожелания. Профессиональный макияж и торжественная причёска очень отличаются от повседневных, к которым вы привыкли. Рекомендую принести подборку фото, которые вам особенно понравились (из журнала, интернета и т.д.), чтобы вы с мастером быстрее нашли общий язык.

4. Обычно предварительной консультации вполне достаточно, чтобы вы уже могли представить свой свадебный образ. Но если все же уверенности нет, то специально для вас существует услуга пробного макияжа и причёски.
Пробный макияж существует для того, чтобы невеста смогла еще до свадьбы “примерить” его, так как к профессиональному макияжу нужно привыкнуть, если вы ни разу его не делали. Посмотреть, как долго продержится на вас макияж, подойдет ли вам выбранная цветовая гамма т.д. 

5. Старайтесь не делать никаких кардинальных изменений во внешности за пару недель до свадьбы. Волосы рекомендую всем невестам отращивать начиная с первого дня подготовки к свадьбе.

6. Чем лучше состояние вашей кожи, тем незаметнее и красивее выглядит макияж. Обычно я рекомендую своим невестам увлажняющую маску накануне свадьбы (или хорошего косметолога, но только заранее).
Чистки и другие процедуры желательно прекратить за пару недель до свадьбы.

7. Обратите внимание на брови! Прислушайтесь к рекомендациям вашего визажиста. Очень часто необходимо за два дня до свадьбы сделать коррекцию и (возможно) окраску бровей. 
Коррекция бровей - это самый легкий способ сделать лицо красивее без макияжа.

8. Посещение солярия желательно прекратить за неделю-полторы до свадьбы во избежание красноты кожи и ее сухости.

9. Волосы у невесты должны быть чистые. Помойте голову непосредственно в день свадьбы, обязательно высушив её до прихода мастера (если иное не оговорено заранее), либо накануне вечером.

10. Не пейте на ночь много воды, не ешьте сладкого, жирного и т.д. Постарайтесь выспаться.

11. Что с собой взять?
В день свадьбы желательно, чтобы у вас с собой были матирующие салфетки. Они прекрасная и удобная альтернатива рассыпчатой прозрачной пудре. Обычно в упаковке около 100 шт, поэтому вполне хватит вам, подружкам, мамам и даже жениху! (очень часто на свадьбе можно наблюдать как блестит жених рядом с фарфоровой невестой). Я своим невестам матирующие салфетки даю в подарок. А также пригодится блеск, чтобы подправлять макияж губ.

12. В день свадьбы убедитесь, что у мастера есть место для того, чтобы разложить свои вещи, а также в помещении достаточно света (идеально светлая комната, напротив большого окна, либо балкон в тёплое время). Для выполнения причёски понадобится большое зеркало, розетка. Макияж занимает около 1 часа, причёска- около 1.5 часов.

Свадебный день очень тревожный и волнительный для вас и ваших близких, постарайтесь, чтобы в процессе вас никто не отвлекал.
Подготовка невесты- один из самых запоминающихся моментов в свадебный день!

Удачной вам подготовки!
Яндекс.Метрика