Организация сборов невесты. Взгляд стилиста

2015-01-12
В работе стилиста мне довольно часто приходится участвовать в процессе организации свадебного торжества. Я хочу поделиться с вами, дорогие невесты, своими наблюдениями и рекомендациями по организации процесса подготовки к свадьбе.

 
1. В день свадьбы Вы должны быть естественной, сиять красотой и здоровьем. Нормальный сон окажет благотворное влияние на вашу внешность. Обязательно найдите (отведите) время для завтрака.

2. Не планируйте нагружать себя утром ничем, кроме заботы о своем внешнем виде. Оставьте все хлопоты по приему и организации встречи и досуга Ваших гостей заранее назначенным людям. Имейте в виду, что присутствие в квартире в свадебное утро большого количества родных и близких может создать препятствия для нормальной подготовки к свадьбе. Лишняя суета и толкотня заставят Вас нервничать, отвлекаться по пустякам и может затянуть ваши сборы. 

3. Если в планах Ваших свадебных мероприятий (выкупе невесты, встрече гостей и т.п. ), Вы собираетесь задействовать своих подруг или родственниц, живущих отдельно от Вас, назначьте ответственного и приготовьте всё заранее. Не Вы должны искать для участников выкупа скотч, ножницы, ручку, маркер, детские фотографии, тазик, табуретку, украшения для машин и другие необходимые предметы.

4. Заранее сообщите всем приглашенным на вашу свадьбу подробный адрес, куда они должны приехать, номер маршрутки, на которой им придется добираться, код домофона Вашего подъезда, этаж и другую необходимую информацию. Я порой наблюдаю, как телефон невесты просто разрывается от звонков желающих попасть на свадьбу, но неспособных найти правильную дорогу или войти в подъезд. В насыщенный событиями день Вашей свадьбы, эта лишняя нагрузка утомит Вас или даже выведет из себя. Плюс это мешает работе стилиста.

5. Постарайтесь погладить и подготовить Ваше свадебное платье, фату, белье, чулки и т.п. заранее, не оставляйте эту работу на утро. Суета и заботы насыщенного событиями начала дня не оставят вам достаточно времени для качественной подготовки Вашего наряда. 
Однажды я наблюдала картину, как в свадебное утро невесте дважды пропалили утюгом фату: сначала подружки, а потом мама. Можно было обойтись и без фаты в причёске, но невеста очень хотела в этот день быть с фатой и тщательно её выбирала.
Заранее решите, в какой комнате Вы будете собираться, кто будет Вас одевать. Если некому помочь одеться- договоритесь ЗАРАНЕЕ со стилистом.

6. Если у Вас есть домашние животные, позаботьтесь о них и о сохранности Ваших нарядов и нарядов Ваших гостей в день свадьбы. А также о том, чтобы они не мешали работе приглашённых людей, в т.ч. стилиста. Часто у меня в чемодане залегают кошки, либо разбрасывают «визажные» мелочи :(

7. Сделайте Ваш маникюр заранее, не планируйте заниматься этим в день свадьбы. Иногда невеста красит ногти на бегу.

8. Напишите список, что нужно брать с собой на свадьбу, не держите все в голове. А лучше заранее сложите все пакеты.

Если Вы заранее позаботитесь обо всем, то в день свадьбы у Вас не будет никаких проблем. А это позволит свободно наслаждаться каждым мгновением незабываемого дня.
Удачи Вам и счастья, милые девушки!
Яндекс.Метрика